Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Après TTHTI voici SHIELD

Réduire
X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Après TTHTI voici SHIELD

    Après TTHTI (Take The Hobbit To Isengard), voici SHIELD (Strategic Hobbit Initiative to Evacuate Lost Dwarves)

    Même concept qu'avant, à la différence que cette fois-ci il faudra mener un nain lvl 50 à travers la Moria !

    Le départ est à la porte de Durin et l'arrivée est aux portes de Caras Galadhon. Il faudra également visiter les places de la prouesse "sur la pas de la communauté"
    • Durin's Threshold
    • La salle de la croisée des chemins
    • La 21e salle
    • La chambre de Mazarbul
    • Le pont de Kazad-dum (est et ouest)
    • La 1ère salle

    Le nain s'appelle Tosmii

    https://www.lotro.com/forums/showthr...56#post7174956
    1. Eldar Tuesday June 24 2:30PM
    2. Dwarrowdelf Thursday June 26 5:00PM
    3. Windfola Tuesday July 1 5:00PM
    4. Anduin [DE] Thursday July 3 2:30PM
    5. Vilya Tuesday July 8 5:00PM
    6. Nimrodel [NA] July 10 Thursday 5:00PM
    7. Gilrain [UK] July 15 Tuesday 2:30PM
    8. Meneldor [NA] July 17 Thursday 5:00PM
    9. Maiar [DE] July 22 Tuesday 2:30PM
    10. Brandywine [NA] July 24 Thursday 5:00PM
    11. Estel [FR-RP] July 28 Tuesday 2:30PM
    12. Gwaihir [DE] July 31Thursday 2:30PM
    13. Arkenstone [NA] August 5 Tuesday 5:00PM
    14. Withywindle [UK] August 7 Thursday 2:30PM
    15. Vanyar [DE] August 12 Tuesday 2:30PM
    16. Silverlode [NA] August 14 Thursday 5:00PM
    17. Evernight [UK] August 19 Tuesday 2:30PM
    18. Imladris [NA] August 21 Thursday 5:00PM
    19. Riddermark [NA] August 26 Tuesday 5:00PM
    20. Snowborn [UK] August 28 Thursday 2:30PM
    21. Siranon [FR] September 2 Tuesday 2:30PM
    22. Elendilmir [NA] September 4 Thursday 5:00PM
    23. Gladden [NA] September 9 Tuesday 5:00PM
    24. Laurelin [UK-RP] September 11 Thursday 2:30PM
    25. Morthond [DE] September 16 Tuesday 2:30PM
    26. Crickhollow [NA] September 18 Thursday 5:00PM
    27. Firefoot [NA] September 23 Tuesday 5:00PM
    28. Belegaer [DE-RP] September 25 Thursday 2:30PM
    29. Landroval [NA-PE] September 29 Tuesday 5:00PM
    Dernière modification par Abreth, 18 June 2014, 13h49.
    LOTRO : Sanzein et Beloraen
    Gestionnaires de sorties Lotro

  • #2
    c'est un comble un nain, devrait pouvoir se debrouiller tout seul. la mine est son habitat naturel non ???

    Commentaire


    • #3
      Y a des assistés partout ^^
      LOTRO : Sanzein et Beloraen
      Gestionnaires de sorties Lotro

      Commentaire


      • #4
        Ajout des dates et des heures des courses
        LOTRO : Sanzein et Beloraen
        Gestionnaires de sorties Lotro

        Commentaire


        • #5
          Suite au test sur Bullroarer mardi soir, la course à légèrement changé :

          En plus de devoir mener le nain à travers la Moria jusqu'aux portes de Caras Galadhon le plus vite possible, il faudra également lui faire valider la prouesse "sur les traces de la communauté" (je ne suis pas certain du nom de la prouesse) en visitant plusieurs lieux importants :
          • Durin's Threshold (quelqu'un a le nom en français)
          • La chambre de la croisée des chemins
          • La 21e salle
          • La chambre de Mazarbul
          • Le pont de Kazad-dum (est et ouest)
          • La 1ère salle
          La course de test a duré une 30e de minutes.
          LOTRO : Sanzein et Beloraen
          Gestionnaires de sorties Lotro

          Commentaire


          • #6
            La première course a lieu ce mardi soir à 20h30.
            LOTRO : Sanzein et Beloraen
            Gestionnaires de sorties Lotro

            Commentaire


            • #7
              La course sur notre serveur aura lieu demain soir à 20h30.

              Je ne sais pas encore si je serai là.

              Comme d'habitude la course sera transmise en directe sur twitch http://www.twitch.tv/lotrostream
              LOTRO : Sanzein et Beloraen
              Gestionnaires de sorties Lotro

              Commentaire


              • #8
                Je pense que je viendrai en touriste cette fois, trop de lag et de décos la dernière fois
                En plus dans la Moria cette fois, un endroit confiné, des couloirs exigus par endroit, ... ça va se marcher dessus, ça va être pire qu'avec le hobbit
                Pour combattre, efficace est mon épée - Pour protéger, solide est mon bouclier
                Pour festoyer, haute ma bière est levée - Pour mes amis, fidèle à leurs côtés
                Seigneur je suis, pour l'éternité

                Commentaire


                • #9
                  On est premier avec un temps de 20 minutes et 50 secondes, GG !

                  Ca va être dure de conserver cette première place car il y a très peut de différences entre les premiers.

                  Vous pouvez revoir la course sur twitch : http://www.twitch.tv/lotrostream/b/552482835
                  LOTRO : Sanzein et Beloraen
                  Gestionnaires de sorties Lotro

                  Commentaire

                  Chargement...
                  X